Indirizzi di alcuni/e compagni/e in carcere, in Italia e nel mondo

ITALIA

 

Beniamino Anna 

C. C. di Messina “Gazzi”, via Consolare Valeria 2,

98124, Messina

Berardi Susanna

C.C. di Rebibbia – via Bartolo Longo 92 – 00156 – Roma

Boccaccini Simone

Casa di Reclusione S. Michele
V. Casale 50/A
15121 S. Michele-Alessandria
Bruna Giuseppe
Casa Circondariale Bologna “Dozza”,
via del Gomito 2,
40127, Bologna

Calore Maddalena

Casa Circondariale di Uta

Strada II Ovest – 09010 Uta (Cagliari)

Cappello Maria

C.C. Rebibbia via Bartolo Longo 92 – 00156 – Roma

Cospito Alfredo

Casa Circondariale, via Arginone 327

44122 – Ferrara (FE)

De Costanzo Fabiola

Carcere Le Vallette

via Maria Adelaide Aglietta 35

10151, Torino (TO)

De Maria Nicola

Casa di reclusione S. Michele

 V. Casale 50/A
15121 S. Michele-Alessandria

Delogu Davide

Casa Circondariale di Vibo Valentia

contrada Coccari, 89900, Vibo Valentia

Di Lenardo Cesare

Casa Circondariale

via delle Campore 32

05100 Terni (TR)

Donati Franco

Casa di reclusione S. Michele

 V. Casale 50/A, 15121 S. Michele-Alessandria

Fabrizi Barbara

C.C. Rebibbia via Bartolo Longo 92

00156 – Roma

Fosso Nino

Casa Circondariale, via delle Campore 32

05100 – Terni

Galloni Franco

Casa di Reclusione S. Michele

 V. Casale 50/A
15121 S. Michele-Alessandria

Garavaglia Carlo

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Grilli Franco

Casa Circondariale

via delle Campore 32

05100 Terni (TR)

Lioce Nadia Desdemona

Casa Circondariale L’Aquila

via Amiternina 3 località Costarelle di Preturo

67100 L’Aquila (AQ)

Lupo Rossella

C. C. Rebibbia via Bartolo Longo 92 – 00156 – Roma

Mazzei Michele

Casa Circondariale, via delle Campore 32

05100 Terni (TR)

Mezzasalma Marco

Casa Circondariale + Casa di Reclusione

via Camporgnago 40 –

20090 Opera (MI)

Minguzzi Stefano

Casa Circondariale

via delle Campore 32

05100 Terni (TR)

Morandi Roberto

Casa di Reclusione Spoleto

Località Maiano 10

06049, Spoleto

Ravalli Fabio

Casa Circondariale Terni

via delle Campore 32 – 05100, Terni

Rossetti Busa Mauro

C.C. Vicenza

via Basilio della Scola 150, 36100, Vicenza

Savio Natascia

Carcere di Santa Maria Capua a Vetere

S.S. Appia 7-bis

80155 – Santa Maria Capua a Vetere – Caserta

Scarabello Stefano

Casa di reclusione S. Michele
 V. Casale 50/A
15121 S. Michele (Alessandria)

Sorroche Fernandez Juan Antonio 

Casa Circondariale Terni

via delle Campore 32 – 05100, Terni

Vaccaro Vincenza

C. C. Rebibbia via Bartolo Longo 92

00156 – Roma

Zaccone Claudio

Casa Circondariale di Siracusa

Strada Monasteri 20, 96014, Cavadonna (SR)

FRANCIA

Ibrahim Abdallah Georges

n° d’écrou 2388 W

CP de Lannemezan ; 204 rue des Saligues

BP 70166 65307 – Lannemezan

Lavazza Claudio

n. d’ecrou 11818

Centre Pénitentiaire de Mont-De-Marsan –

BP 90629 – Chemin de Pémégnan

40000 MONT DE MARSAN

GERMANIA

Acar Huseyin

Simmerner Str. 14 A

56075 – Koblenz

Acil Yilmaz

Am Fliegerhorst 1

86456 – Gablingen

Aşoğlu Musa
Justizvollzugsanstalt Billwerder
Dweerlandweg 100
22113 Hamburg

Cakil Gokmen

Simmerner Str. 14 A

56075 – Koblenz

Celik Mustafa

Am Fuchsberg 3

28239 – Bremen

Eickhoff Martin

Asperger Str. 60

70349 – Stuttgart

Grahlow Nicole

Herlikhfer Str. 19

73527 – Schwabisch Gmund

Karaaslan Salih

Schloss 1

72108 – Rothenburg

Kulu Agit

Asperger Str. 60

70349 – Stuttgart

Lina

freiheitfuerlina@riseup.net

Loehnert Rainer

Haus 1, Station F 1/2
Südlicher Rundweg 20A
47551 Bedburg-Hau

Meyer-Falk Thomas

Carcere di Friburgo Hermann

Herder Str.8

79104 Freiburg

Saltlmis Veysel

Aspergerstr. 60
70439 Stuttgart

Tas Ozkan

Herzogenriedstr. 111
68169 Mannheim

Turan Mazhar

Altstadt 25

64807 – Dieburg

Tuzak Mustafa

Stadelheimer Str. 12

81549 – Munchen

Vesek Kamuran Yekta

Aspergerstr. 60

70439 Stuttgart

Walter Sandra

Thalheime Str. 29

09125 – Chemnitz

GRECIA

Agarmis Burak

Kleisth Fylaki Trikalon D-1

42100 Trikala/Greece

Athanasopoulos Constantina

Prigione femminile di Eleonas,

Dikastiki Fylaki Eleonas T.K.32200, Tebe 

Biber Hasan

DIKASTIKH FYLAKI NAFPLOY A 1-5

21100 NAFPLIOY.

Demir Halil

DIKASTIKH FYLAKİ

KORIDALLOY 18110

PTERYGA E THALAMO B-2

KORYDALLOS.

Dimitrakis Yannis

Sofronistiko Katastima

TK35010 – Domokos

DOĞAN MEHMET

DIKASTIKH FYLAKİ

KORIDALLOY 18110

PTERYGA E THALAMO B-2

KORYDALLOS

Giagtzoglou Kostantinos

Ediki Pteryga

TK 18110 – Koridallos – Atene

GÖKOĞLU Ali Ercan

DIKASTHKİ FYLAKES LARISAS A-4

41001 LARISSA.

Koufontinas Dimitris

Geniko Katastima Kratisis Domokou, Ε Pteryga, 35010 Domokos, Fthiotida.

Maziotis Nikos

Geniko Katastima Kratisis Domokou, Ε Pteryga, 35010 Domokos, Fthiotida.

Özpolat Sadi Naci

TZAMALA

27 33100

Petrakakos Giorgos

Dikastiki Filaki Koridallou
Eidiki Pteriga
T.K. 18110
Korydallos
Athens

Polikarpos Georgiadis

Dikastiki Filaki

Tk41110 Larissa

Rodopoulos Christos

Sofronistiko Katastima

TK35010 – Domokos

Roupa Pola

Prigione femminile Eleonas – Thebes

Dikastiki Fylaki Eleonas – Gynaikeies Fylakes

TK 32200, Tebe.

Sayar Anil

KATASTIMA KPATISIS GREVANON FELLY

GREVANA PTERYGA Γ-I

51100 GREVANON –

Sakkas Kostas 

Carcere di Koridallos – femminile, Atene

Secer Hazal 

KATASTIMA KPATISIS GYNAIKON
C-O

32200 ELEONAS THIVA – GREECE

Seisidis Marios

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece.

Stathopoulos – Vaggelis

Dikastiki Filaki

Tk41110 Larissa

Tziotzis Fotis

Dikastiki Filaki Larissas
TK 4111O
Larissa

Valavani Dimitra

Dikastiki Fylaki Korydallou, Gynaikeies Fylakes

T.K.18110, Korydallos, Atene –

Xiros Christodoulos

Dikastiki filaki Larissas
TK 4111O
Larissa

Zat Ismail

Katastima Kratisis Pteriga-I

Malandinoy

33053 Malandrino/Greece

IRLANDA

Prison Portlaoise Gaol
E3 & E4, Dublin Road, Portlaoise, Co Laois, Ireland

Edward McGrath
Kevin Braney
John Brock

Patrick Brennan
Conor Metcallfe
Damien Metcalfe

Stephen Hendrick
David Nooney

Ciaran Maguire
Robbie O’Leary

Bob Day

Connor Hughes

Darren Fox

John Roche

Declan McDermott
Martin Manning

Joe Walsh

Philip McKevitt

Sean Hannaway
Kevin Hannaway

Eva Shannon

Prison Maghaberry
Roe 4, Maghaberry Prison, Old Road Ballinderry Upper, Lisburn BT28 2PT, Ireland

Brendan McConville
Sean McVeigh
Shea Reynolds

Gerard Lagan
Christie Robinson
Zack Smyth

Paddy McDaid
Joe Barr
Gary “Musky” Hayden
Ciaran McLaughlin

Seán Farrell

Peter Grananhan

Kevin Barry Murphy
Damien “DD” McLaughlin
Davy Jordan
Paul Campbell

Issam Hajjawi

John Paul Wootton

Prison Hydebank Wood, Hospital Rd, Belfast BT8 8NA, Ireland

Christine O’Connor

Mandy Duffy

Sharon Jordan

SPAGNA

 

Baños Andujar Mª José

Prisión de Picassent-Valencia II;

a.c. 1002, 46225 PICASSENT (Valencia)

Clemente López Israel

Botafuegos, 11206 Algeciras

García Blanco Lucio

Prisión de Topas;

37799 Topas (Salamanca)

García Martín Juan

Prisión de Puerto III. Puerto Santa María;

C.P. Puerto III. 11500 Puerto (Cadiz)

Gómez Méndez Victoria

Centro Penitenciario de Topas, 37799. Topas. Salamanca

Pérez Martínez Manuel

Madrid 28300 Aranjuez

Pombo Da Silva Gabriel

C. P. Mansilla de las Mulas

Paraje Villahierro

24210 Mansilla de las Mulas (León)

Ponce Marcos Martin

Prisión de Picassent 46220 Valencia.

Rodríguez Muñoz Santiago

Prisión de Jaén;

Ctra.Bailén-Motril, Km. 28 – 23071 JAÉN

Refoxos Pérez Monica

Prisión de Jaén;

Ctra.Bailén-Motril, Km. 28 – 23071 JAÉN

Torralba Blanco Israel

A Lama, 36830 Pontevedra

Varela Gmez Ignacio

Puerto Santa Maria 11500 Cadice

TURCHIA

 

Aydin Ferdi

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Celebi Arif

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Cicek Ibrahim

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Cicek Soner

Edirne F Tipi Cezaevi

Dag Murtaza

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Dogan Ahmet

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Gul Aklaya Ali

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Gunay Coskun

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Guner Naci

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Gundogdu Serkan

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Guzel Serdar

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Inan Baris

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Kaplan Ali Riza

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Kutlar Taylan

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Namaz Bayram

Edirne F Tipi Cezaevi

Ocakli Osman Nuri

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Ozbil Sami

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Ozcan Hasan

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Ozdemir Erkan

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Polat Hasan

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Polat Seyfi

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Polat A. Hidir

Edirne F Tipi Cezaevi

Polat M. Ali

Edirne F Tipi Cezaevi

Salduz Erkan

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Senoglu Sedat

Edirne F Tipi Cezaevi

Solak Turac

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Tarakci Cihan Deniz

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Ulusoy Ziya

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Yildirim Suleiman

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Ylmaz Ismail

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

U.S.A.

Abu-Jamal Mumia

Mahanoy PO Box 33028

St Petersburg Fl 33733

Abdullah, Haki Malik 

s/n Michael Green

Centinela State PO Box 901

Imperial CA 92251 – 0901

Abdul Azeez

Warren Ballantine
5161422
2604 West Woodland Ridge Drive
Lecanto FL 34461

Acoli, Sundiata (Squire)

FCI Cumberland, PO Box 1000, Cumberland, MD 21501

Al-Amin, Jamil Abdullah                                              

#99974-555 USP Tucson,
P.O. Box 24550,
Tucson, AZ 85734

United States

Bowen Joseph

Smart Communications/PA DOC Bowen, Joseph AM-4272
SCI Fayette, Post Office Box 33028
St Petersburg, FL 33733

Bowers Veronza

#35316-136–FMC Butner
Box 1600
Butner, NC 27509

Brown, Grailing Kojo

#39384-066 USP Canaan,

P. O. Box 300
Waymart,, PA 18472
Burton Fred (“Muhammad”)
Smart Communications/PA DOC Burton, Fred “Muhammad” AF 3896
SCI Phoenix, Post Office Box 33028
St Petersburg,

Chubbuck, Byron Shane (Oso Blanco) Cherokee

#07909051 USP Victorville
PO Box 3900
Adelanto, CA 92301

Dunne, Bill

#10916-086 FCI Victorville Medium I
P.O. Box 3725
Adelanto, CA 92301

Gilbert, David

PO Box 700 Wallkill,

NY 12589 – 0700

Hilton, Freddie (Kamau Sadiki)

Augusta State Medical Prison, Bldg 23A-2, 3001 Gordon Highway, Grovetown, GA 30813

Hoover, Larry

Florence ADMAX, P.O. Box 8500, Florence, CO 81226

Hernández, Alvaro Luna

James V Allred Unit, 2101 FM, 369 North Iowa Park, TX 76367

Hanif Shabazz Bey

2604 West Woodland Ridge Drive
Lecanto FL 34461

Ka’bah, Abdullah Malik (aka Jeff Fort)

USP Florence ADMAX, P.O. Box 8500, Florence, CO 81226

Khabir, Maumin (aka Melvin Mayes)

#09891-000–Federal Medical Center Rochester
P.O. Box 4000
Rochester, MN 55903

King Eric

Fci Englewood, 9595 West Quincy Avenue

Littleton, CO80123

(per scrivere al compagno: https://supportericking.org)

Laaman, Jaan Karl

#10372-016–USP McCreary
P.O. Box 3000
Pine Knot, KY 42635

Magee, Ruchell Cinque

Medical Facility PO Box 2000

Vacaville,  CA 95696 – 2000

Malik Smith

2604 West Woodland Ridge Drive
Lecanto FL 34461

Mason, Marius/Marie

#04672-061
FCI Danbury, Route 37
Danbury, CT 06811

Poindexter, Ed

Nebraska State Penitentiary, P.O. Box 2500, Lincoln, NE 68542

Powell, Reverend Joy

Bedford Hills CF, P.O. Box 1000, Bedford Hills, NY 10507-2499

Peltier, Leonard (Anishinaabe/Lakota)

USP Coleman I, P.O. Box 1033

Coleman, Fl 33521

Shakur, Mutulu

PO Box 14500

Lexington, KY 40512

Shoats, Russell Maroon

PO Box 33028

St Petersburg FL 33733

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...