Indirizzario di alcuni/e compagni/e in carcere, in Italia e nel mondo

ITALIA

 

Alfieri Maurizio

Casa Circondariale + Casa di Reclusione

via Camporgnago 40 – 20141

Opera (MI)

Algranati Rita

Casa Circondariale Femminile + Casa di Reclusione Femminile

via Bartolo Longo 92 – 00156

Roma Rebibbia (RM)

Beniamino Anna 

C.C. di Rebibbia – Via Bartolo Longo 92 – 00156 Roma

Berardi Susanna

C.C. di Rebibbia – via Bartolo Longo 92 – 00156 – Roma

Bisesti Marco

C.R. REBIBBIA

via Raffaele Majetti n. 70 – 00156 ROMA

Boccaccini Simone

Casa di reclusione S. Michele
V. Casale 50/A

15121 S. Michele-Alessandria

Calore Maddalena

Casa Circondariale di Uta
Strada II Ovest – 09010 Uta (Cagliari)

Cappello Maria

C.C. Rebibbia via Bartolo Longo 92 – 00156 – Roma

Cortelli Daniele

via delle Campore, 32

05100 – Terni (TR)

Cospito Alfredo

Casa Circondariale

via Arginone 327 – 44122

Ferrara (FE)

Cremonese Danilo Emiliano

C.C. via San Donato n.2- 65129 PESCARA

Crivello Valerio

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

De Maria Nicola

Casa di reclusione S. Michele

 V. Casale 50/A

15121 S. Michele-Alessandria

Delogu Davide

Casa Circondariale “Nuovo Complesso”

contrada Petrusa – 92100

Agrigento (AG)

Di Lenardo Cesare

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Donati Franco

Casa di reclusione S. Michele

 V. Casale 50/A

15121 S. Michele-Alessandria

FALLANCA PIERLORETO (PASCA)
Via Paolo Perrone 4, 73100 Lecce

Fabrizi Barbara

C.C. Rebibbia via Bartolo Longo 92 – 00156 – Roma

Fosso Nino

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Gai Nicola

Casa Circondariale

via Arginone 327 – 44122

Ferrara (FE)

Galloni Franco

Casa di reclusione S. Michele

 V. Casale 50/A

15121 S. Michele-Alessandria

Garavaglia Carlo

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Grilli Franco

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Lioce Nadia Desdemona

Casa Circondariale

via Amiternina 3 località Costarelle di Preturo – 67100

L’Aquila (AQ)

Lupo Rossella

C. C. Rebibbia via Bartolo Longo 92 – 00156 – Roma

Mazzei Michele

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Mezzasalma Marco

Casa Circondariale + Casa di Reclusione

via Camporgnago 40 – 20090

Opera (MI)

Minguzzi Stefano

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Morandi Roberto

Casa Circondariale + Casa di Reclusione

via Maiano 10 – 06049

Spoleto (PG)

Porcu Francesco

Casa Circondariale

via Arginone 327 – 44122

Ferrara (FE)

Puglisi Francesco

Casa Circondariale “Nuovo Complesso”

via Raffaele Majetti 70 – 00156

Roma Rebibbia (RM)

Ravalli Fabio

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Rossetti Busa Mauro

Casa Circondariale

via delle Campore 32 – 05100

Terni (TR)

Scarabello Stefano

Casa di reclusione S. Michele
 V. Casale 50/A

15121 S. Michele-Alessandria

Speziale Valentina

C.C. via Ettore Ianni n.30 – 66100 CHIETI

Vaccaro Vincenza

C. C. Rebibbia via Bartolo Longo 92 – 00156 – Roma

VESPERTINO SALVATORE
C.C. Sollicciano via Minervini 2r, 50142 Firenze

 

FRANCIA

 

Ibrahim Abdallah Georges

n° d’écrou 2388 W

CP de Lannemezan ; 204 rue des Saligues

BP 70166 65307 – Lannemezan, France

 

GERMANIA

 

Aaron

Buchnr.: 1777/16/7

(als Ersatz für Namen)

JVA Moabit

Alt Moabit 12a

10559 Berlin

Aktürk Erhan

JVA Landshut

Berggrub 55

84036 Landshut

Aslan Özgür

Carcere di Asperger

Asperger Str.60 70439 Stuttgart

Aşoğlu Musa

Holstenglacis 3

20355 Hamburg

Dr. med. Aydın Sinan

JVA Augsburg-Gablingen

Am Fliegerhorst 1

86456 Gablingen

Balu

Buchnr.: 1776/16/8

(als Ersatz für Namen)

JVA Moabit

10559 Berlin

Alt Moabit 12a

 

Bern Haydar

JVA München

Männeranstalt

Schwarzenbergstraße 12

81549 München

Büyükavci Banu

JVA München

Frauenanstalt

Schwarzenbergstraße 14

81549 München

Demir Musa

JVA Landshut

Berggrub 55

84036 Landshut

Demiray Sonnur

Herlikofer Straße 19

73527 Schwäbisch Gmünd

Dogan Muzaffer

Simonshöfchen 26

42327 Wuppertal

Elma Muslum

JVA München Männeranstalt

Stadelheimer Str. 12

81549 München

LUPANO RICCARDO 

Jva billwerder

Dweerlandweg n.100

22113 hamburg

 

Kaza Muhlis

Aspergerstr. 60

70439 Stuttgart-Stammheim

Meyer-Falk Thomas

Carcere di Friburgo Hermann

Herder Str.8

79104 Freiburg

 

Pektas Deniz

JVA München Männeranstalt

Stadelheimer Straße 12

81549 München

Peter Manfred

Marsbruchstr. 179

44287 Dortmund

Station 18/3

PULEO EMILIANO 

Jva billwerder

Dweerlandweg n.100

22113 hamburg

RAPISARSA ALESSANDRO 

Jva billwerder

Dweerlandweg n.100

22113 hamburg

SCIUTO ORAZIO 

Jva billwerder

Dweerlandweg n.100

22113 hamburg

Solmaz Sami

JVA München Männeranstalt

Stadelheimer Straße 12

81549 München

Tas Yusuf

Carcere di Asperger

Asperger Straße 60

70439 Stuttgart

Tur*te

JVA Ebrach

Moritz Neuner

Marktplatz 1

96157 Ebrach

Ugur Seyit Ali

JVA Augsburg-Gablingen

Am Fliegerhorst 1

86456 Gablingen

Ünsal Gülaferit

JVA für Frauen

Alfredstr. 11

10365 Berlin

Yeşilçalı Mehmet

JVA München

Stadelheimer

Straße 12

81549 München

VETTOREL FABIO 

Hahnofersand

21635 Jork

GRECIA

 

Athanasopoulos Constantina

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece.

Argyrou Panayiotis

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece.

Bolano Damianos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece.

Bourzoukos Andreas Dimitris

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Dalios Argyris

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Economidou Olga

Central women’s prison, TK 18110, Koridallos, Athens, Greece

Gournas Kostas

Dikastiki Filaki Koridallou, Parartima Gynaikeion Filakon Koridallou (Π.Γ.Φ.Κ.), Solomou 3-5, 18110 Koridallos, Athens, Greece.

Harisis Foivos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Hatzimihelakis Haris

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Karagiannidis Giorgos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Kostaris Iraklis

Geniko Katastima Kratisis Domokou, Ε Pteryga, 35010 Domokos, Fthiotida, Greece

Koufodinas Dimitris

Geniko Katastima Kratisis Domokou, Ε Pteryga, 35010 Domokos, Fthiotida, Greece

Koutsibelas Evangelos

Krinitsa, Trikala – Mpalkoura Trikalon 42100, 4th wing, Trikala prison, Greece

Maziotis Nikos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Michailidis Giannis

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Mitrousias Alexandros

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Mavropoulos Theofilos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece.

Nikolopoulos Giorgos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Nikolopoulos Michalis

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Naxakis Giannis

Geniko Katastima Kratisis Domokou, Ε Pteryga, 35010 Domokos, Fthiotida, Greece

Polydoros Giorgos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Politis Dimitris

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Romanos Nikos

Avlona Special Youth Detention Centre, 19011 Avlonas, , Greece Attica.

Roupa Pola

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Sarafoudis Grigoris

Geniko Katastima Kratisis Domokou, Ε Pteryga, 35010 Domokos, Fthiotida, Greece

Syrianos Rami

Filakes Domokou, Τ.Κ. 35010, Domokos, Fthiotida, Greece

Tsakalos Christos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece.

Tsakalos Gerasimos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Theofilou Tasos

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Theofilou Anastasios

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

Xiros Christodoulos

Geniko Katastima Kratisis Domokou, Ε Pteryga, 35010 Domokos, Fthiotida, Greece

Xiros Saavas

Dikastiki Filaki A Pteryga, Koridallos, TK 18110, Athens, Greece

IRLANDA DEL NORD

Phil O’Donnell

Eamon Cassidy

Conor Hughes

Gerard Flanagan

Seamus Daly

Kevin O’Neill

Robert O’Neill

Danny McClean

Roe House MAGHABERRY

Old Road Ballinderry Upper,
Lisburn,
County Antrim,
BT28 2PT

REPUBBLICA D’IRLANDA

Patrick Tierney

Dalton McKevitt

Michael McKevitt

Charles Anthony Deery

Garret Mulley

Paddy MacDonagh

Seamus McGrane

Donal Ó Coisdealbha

Portlaoise, County Laois

SPAGNA

 

Arango Riego Manuel

 

Prisión de Castellón II,

12140 Albocasser.

Baños Andujar Mª José

Prisión de Picassent-Valencia II;

a.c. 1002, 46225 PICASSENT (Valencia)

 

Clemente López Israel

Prisión de Botafuegos-Cádiz;

Ctra. Del Cobre, km. 4.5 11206

ALGECIRAS (Cádiz)

Cela Seoane Francisco

Prisión de Picassent-Valencia II;

a.c. 1002, 46225 PICASSENT (Valencia)

Díaz Villar Arantza

Libertà condizionale a causa di grave infermità

García Blanco Lucio

Prisión de Topas;

37799 Topas (Salamanca)

García Martín Juan

Prisión de Puerto III. Puerto Santa María;

C.P. Puerto III. 11500 Puerto (Cadiz)

Gómez Méndez Victoria

Prisión de Caceres II;

C.P. Caceres II, 10004 Caceres

Lavazza Claudio

Struttura non specificata “C.P. TEIXEIRO (MODULO 11)”

Carretera Paradela s/n – 15319

Teixeiro-Curtis (A CORUÑA)

 

Pérez Martínez Manuel

Prisión de Castellón II;

12140 Alcocasser (Castellò)

Rodríguez Muñoz Santiago

Prisión de Jaén;

Ctra.Bailén-Motril, Km. 28 – 23071 JAÉN

Refoxos Pérez Monica

Prisión de Jaén;

Ctra.Bailén-Motril, Km. 28 – 23071 JAÉN

Torralba Blanco Israel

Prisión de A Lama-Pontevedra;

36830 A LAMA (Pontevedra)

Varela Gómez Ignacio

Prisión de Puerto de Sta. Mª.-Cádiz;

a.c. 555, 11500 Pto. de Sta. Mª (Cádiz)

 

 

TURCHIA

 

Aydin Ferdi

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Celebi Arif

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Cicek Ibrahim

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Cicek Soner

Edirne F Tipi Cezaevi

Dag Murtaza

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Dogan Ahmet

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Gul Aklaya Ali

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Gunay Coskun

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Guner Naci

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Gundogdu Serkan

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Guzel Serdar

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Inan Baris

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Kaplan Ali Riza

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Kutlar Taylan

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Namaz Bayram

Edirne F Tipi Cezaevi

Ocakli Osman Nuri

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Ozbil Sami

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Ozcan Hasan

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Ozdemir Erkan

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Polat Hasan

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Polat Seyfi

Tekirdag 2. Nolu F Tipi Cezaevi

Polat A. Hidir

Edirne F Tipi Cezaevi

Polat M. Ali

Edirne F Tipi Cezaevi

Salduz Erkan

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Senoglu Sedat

Edirne F Tipi Cezaevi

Solak Turac

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Tarakci Cihan Deniz

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Ulusoy Ziya

Tekirdag 1. Nolu F Tipi Cezaevi

Yildirim Suleiman

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

Ylmaz Ismail

Kandira 1. Nolu F Tipi Cezeavi

U.S.A.

 

Abu-Jamal Mumia

SCI-Mahanoy, 301 Morea Rd., Frackville, PA 17932

Abdullah, Haki Malik (s/n Michael Green)

PO Box 3456, Corcoran, CA 93212

Abdul Azeez

Warren Ballantine #16-047
Seguro Correctional Center 1252 E Arica R
Eloy, AZ 85131

United States

Acoli, Sundiata (Squire)

FCI Cumberland, PO Box 1000, Cumberland, MD 21501

Africa, Charles Sims

SCI Dallas, Follies Road, Drawer K, Dallas, PA 18612-0286

Africa, Debbie Sims

451 Fullerton Ave, Cambridge Springs, PA 16403-1238 

Africa, Delbert Orr

SCI Dallas, Follies Road, Drawer K, Dallas, PA 18612-0286

Africa, Edward Goodman

301 Morea Road, Frackville, PA 17932

Africa, Janine Phillips

Morto nella prigione di Stato di Dallas, all’età di 59 anni, il 9 gennaio 2016

Africa, Michael Davis

SCI Graterford, Box 244, Graterford, PA 19426-0244

Al-Amin, Jamil Abdullah                                              

#99974-555 USP Tucson,
P.O. Box 24550,
Tucson, AZ 85734

United States

Azania, Zolo

#4969 Miami Correctional Facility
3038 West 850 South
Bunker Hill, IN 46919-9810

United States

Bell, Herman

Great Meadow Correctional Facility, 11739 State Route 22, P.O. Box 51, Comstock, NY 12821-0051

Bey Malik (Meral Smith)

#5161387
Saguaro Correctional Facilitity, 1252 E. Arica Rd.
Eloy, Arizona 85131
USA

Bottom, Anthony Jalil (JALIL MUNTAQIM)

Attica Correctional Facility, P.O. Box 149, Attica NY 14011-0149

Bowers, Veronza

USP Atlanta, P.O. Box 150160, Atlanta, GA 30315

Brown, Grailing Kojo

#39384-066 USP Canaan,
P. O. Box 300
Waymart,, PA 18472

Chubbuck, Byron Shane (Oso Blanco) Cherokee

USP Lewisburg, P.O. Box 1000, Lewisburg, PA 17837

Dawud Abdur Rahman

Dawud Abdur Rahman, #74-A 2616
Clinton Corr Facility Box 2001
Dannemora, NY 12929

United States

Captured 1973- 42years

Dunne, Bill

#10916-086 USP LOMPOC
3900 KLEIN BLVD
LOMPOC, CA 93436

United States

Fitzgerald, Romaine “Chip”

#B-27527 CSP-LAC
P.O.Box 4490 B-4-150
Lancaster,, CA 93539

United States

 

Ford, Patrice Lumumba

#96639-011–FCI Lompoc
3600 Guard Rd.
Lompoc,, CA 93436

United States

Gilbert, David

#83A6158 -Wende Correctional Facility
3040 Wende Rd.
Alden, NY 14004

United States

Hammond, Jeremy

FCI Manchester, P.O. Box 4000, Manchester, KY 40962

HAYES, Robert Seth

Sullivan Correctional Facility, P.O. Box 116, Fallsburg, NY 12733-0116

Hilton, Freddie (Kamau Sadiki)

Augusta State Medical Prison, Bldg 23A-2, 3001 Gordon Highway, Grovetown, GA 30813

Hoover, Larry

Florence ADMAX, P.O. Box 8500, Florence, CO 81226

Hernández, Alvaro Luna

James V Allred Unit, 2101 FM, 369 North Iowa Park, TX 76367

Hanif Shabazz Bey

# 16-001Seguro Correctional Center
1252 E Arica Rd
Eloy, AZ 85131

United States

Address envelope Beaumont Gereu

Johnson “Rashid” Kevin

#158039
ICC Unit
501 S. Calhoun St.
Tallahassee, FL 32399-2500
USA

Ka’bah, Abdullah Malik (aka Jeff Fort)

 

USP Florence ADMAX, P.O. Box 8500, Florence, CO 81226

Keith LaMar (Bomani Shakur)

Keith LaMar, #317-117 OSP
878 Coitsville-Hubbard Road
Youngstown, OH 44505

United States

Khabir, Maumin (aka Melvin Mayes)

#09891-000–Federal Medical Center Rochester
P.O. Box 4000
Rochester, MN 55903

United States

Lake, Richard Mafundi

Donaldson CF, 100 Warrior Lane, Bessemer, AL 35023-7299

Latine, Maliki Shakur

#81-A-4469–Shawangunk Corr Facility
P.O. Box 700
Wallkill, NY 12589

United States

Laaman, Jaan Karl

USP Tucson, P.O. Box 24550, Tucson, AZ 85734

López Rivera, Oscar

FCI Terre Haute, P.O. Box 33, Terre Haute, IN 47808

Magee, Ruchell Cinque

#A92051–B3-138 California Men’s Colony State Prison
P.O. Box 8101
San Luis Obispo,CA 93409-8101

United States

Majid, Abdullah (Anthony Laborde)

Five Points Correctional Facility, 6600 State Route 96, Caller Box 119, Romulus, New York 14541

Manning, Thomas

FMC Butner, P.O. Box 1600, Butner, NC 27509

Mason, Marius/Marie

FMC Carswell, P.O. Box 27137, Fort Worth, TX 76127

Malik Smith

Golden Grove Prison, Box 9955, King Hill, St. Croix, Virgin Island 00850 Address envelope to Merel Smith

Poindexter, Ed

Nebraska State Penitentiary, P.O. Box 2500, Lincoln, NE 68542

Powell, Reverend Joy

Bedford Hills CF, P.O. Box 1000, Bedford Hills, NY 10507-2499

Peltier, Leonard (Anishinaabe/Lakota)

USP Coleman I, P.O. Box 1033, Coleman, Fl 33521

Rubin, Rebecca

FCI Dublin, 5701 8th Street-Camp Park; Dublin, CA 94568

Salih Ali Abdullah

Salih Ali Abdullah 74-A-2614
Auburn Corr Facility Box 618
Auburn, NY 13021

United States

Siddiqui, Dr. Aafia

FMC Carswell, P.O. Box 27137, Fort Worth, TX 76127

Shakur, Mutulu

Federal Correctional Complex, P.O. Box 3900, Adelanto, CA 92301

Shoats, Russell Maroon

SCI Graterford, P.O. Box 244, Graterford, PA 19426-0246

Tyler, Gary

Louisiana State Penitentiary, ASH-4, Angola LA 70712

Trinidad Simon

Mr. Simón Trinidad, 27896-016 a/k/a Juvenal Ovidio Ricardo Palmera Pineda
US Penitentiary Florence-ADX P.O. Box 8500
Florence, CO 81226-8500


Watson, Gary

Unit SHU17, James T. Vaughn Correctional Center, 1181 Paddock Road, Smyrna, DE 19977

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...